Какие основные ошибки делают автовладельцы при покупке подержанного авто

Начинающие автолюбители из года в год совершают одни и те же ошибки при покупке машины на вторичном рынке. Они гонятся за низкой ценой и не проводят юридическую проверку предоставляемых продавцом документов. В результате автолюбитель может потерять и деньги, и машину. Разберем основные ошибки, которые совершают покупатели на вторичном рынке.

Ошибки при покупке подержанного авто

Заниженная цена

Основной проблемой для покупателей на вторичном рынке является их собственная жадность. Они стремятся купить машины по заниженным ценам, которые явно не соответствуют рыночным. Чаще всего такие объявления дают мошенники, которые продают автомобили, находящиеся в залоге или угоне. Кроме того, по заниженным ценам сбываются транспортные средства, имеющие серьезные технические проблемы.

Перекупщики

При покупке машины на вторичном рынке не нужно заключать договоры с перекупщиками, которые не являются собственниками транспортного средства или предоставляют пустое соглашение с подписью «владельца». Такие дельцы обычно реализуют машины с серьезными дефектами, для сокрытия которых проводится дешевый косметический ремонт.

Покупателю не следует связываться с продавцом, который хочет избежать необходимых юридических процедур. Сделки по покупке автомобиля нужно совершать только с его собственником, который может предоставить правоустанавливающие документы. Продавцу нельзя верить на слово, каким бы обаятельным он не был. Нужно обязательно проводить правовую проверку машины по открытым источникам. При необходимости к сопровождению сделки необходимо привлекать автоюриста.

Сомнительные автосалоны

Мошенниками могут оказаться не только физические, но и юридические лица. Речь идет о так называемых «серых» дилерах. Такие организации часто меняют название организации и предлагают машины по заниженным ценам. В «серых» салонах большая текучка кадров. Сомнительные компании постоянно судятся со своими клиентами и имеют плохую интернет-репутацию.

Обманчивый внешний вид

Не стоит покупать машину, ориентируясь только на ее внешний вид. Нужно учитывать ее практичность, стоимость содержания и технические характеристики. Недостаточное внимание к перечисленным факторам приведет к значительным материальным издержкам. Перед покупкой нужно провести тест-драйв и проверить состояние авто на станции технического обслуживания.

Замена покрытий в подержанных авто

После покупки машины на вторичном рынке нужно заменить автоковрики в салоне и багажнике. Для заказа покрытий, сделанных по индивидуальным лекалам, нужно обратиться в компанию XMATS. Наши коврики шьются из современных материалов, которые не пропускают воду и защищают поверхность деталей от царапин. Дополнительную информацию можно узнать по телефону. Качество изделий соответствует требованиям государственных стандартов.


Назад

закрыть